Hojas de Roble

RELACIÓN DE ASOCIADOS DISTINGUIDOS CON LAS HOJAS DE ROBLE ACOLADAS A LOS MANDOBLES

Junta Directiva 30 de diciembre de 1971
Manuel de Aranegui y Coll
Vicente de Cadenas y Vicent
Luis Coronel de Palma, Marqués de Tejada
Luis Legaz Lacambra
Antonio de Vargas-Zúñiga, Marqués de Siete Iglesias

Junta de Gobierno 26 de diciembre de 1973
Juan Edgar Aparicio
Evaristo Cifuentes Langa
Jesús Larios Martín
Marqués de Mazzaccara (Ricardo M)
Fray Justo Pérez de Urbel

XXII Asamblea (octubre 1974)
S.A.R. D. Carlos de Borbón, Duque de Calabria
S.A.R. el Infante D. Luis de Baviera y de Borbón
José Antonio de Sangroniz, Marqués de Desio
Alfonso de Gabriel y Ramírez de Cartagena
José Martín Montalvo y Gurrea
Teodoro Amerlink y Zirión

XXIII Asamblea (octubre 1975)
Adolfo Barredo de Valenzuela
Rafael Belda Garrido
Manuel Manrique de Lara
Alfredo Rodríguez del Valle y Avilés
Fernando de Trazegnies, Marqués de Torrebermeja

XXIV Asamblea (octubre 1976)
Alejandro del Gallinal Heber
Luis de Lira y Montt
Antonio Fernández Prieto y Domínguez
Javier Asúa Sejournant

XXV Asamblea (octubre de 1977)
Fernando Espá y Cuenca
Juan Gil Armada, Marqués de Figueroa

XXVI Asamblea (octubre 1978)
Carlo Galimberti y Perego
José Gómez del Moral y Soler
José Antonio Martínez de Villarreal, Conde de Villarreal
Francisco Javier Pérez de Rada, Marqués de Jaureguizar

XXVII Asamblea (octubre 1979)
Martín Agüero y Vega
José María Amusátegui y Vázquez
Héctor de Ayala y Saverio
Alejandro de Aznar y Gutiérrez
Enrique Campos Menéndez, Marqués de Torreblanca
Carlos Carvallo Stagg
Bernardo Caycedo Acosta
Benigno Toda y Toledo
Germán Claro y Lira
Hugo Fernández de Burzaco y Barrios
Carlos Alberto Gazitúa y Calvo
Joseph John Jova y González
Juan Cancio Ortiz de la Renta y Murias
Pedro Robles Chambers
Alberto López Gosch
Francisco Jessai Rodríguez de Aponte
Roberto Dentice di Accadia, Marqués de Accadia
Amadeo Gallina, Conde Gallina
Manuel Mazzaccara di Celenza
Isidoro Vázquez de Acuña
Régulo Valenzuela Matte
Julio de Atienza, Barón de Cobos de Belchite
Alberto de Mestas García
José María Gómez Alcalde
Juan de Vera y de la Torre
Sebastián Feliú de Cabrera y Quadreny
José de Lucena y Ladrón de Guevara
Ampelio Alonso López
Mariano de Lasala y Millaruelo
Esteban Carvallo de Cora, Marqués de San Juan de Carvallo
Antonio Olivé Magarolas
José Vento Pearce
Ramón Cuervo y Fernández Heres
José Manuel Rodríguez de la Viña Rodríguez Rivas
Luis Viñamata, Conde de Alba de Liste
Francisco de Cadenas, Conde de Gaviria
José de Castro Gil

XXIX Asamblea (octubre 1981)
José Rodiles Pascual
Faustino Menéndez Pidal de Navascués
José Peña Ruiz
Demetrio Ramos Pérez
María Teresa Fernández Mota

XXX Asamblea (octubre 1982)
Mario Fernández Piza
Luis de la Campa Martínez
Arturo Nesci, Barón de Santagata
Emilio Beladiez Navarro

XXXI Asamblea (1983)
Fernando Mouzinho de Albuquerque, Marqués de San Leonardo

XXXII Asamblea (1984)
Pier Felice degli Uberti y Palermo

XXXIII Asamblea (octubre 1989)
Fernando Catalán de Ocón y Cadenas
Ignacio Gómez-Acebo Garrote
Clementina Zamora Escolar
René Pueyo Bordes

XL Asamblea (septiembre 1992)
Sebastián Souvirón Utrera

XLII Asamblea (octubre 1994)
Agustín Valero Castejón
Loredana Pinotti degli Uberti
José Juan Bonal y Sánchez
Gonzalo de Federico y Pérez
Diego de Vargas Machuca, Duque de Vargas-Machuca

XLIII Asamblea (octubre 1995)

Theodor Graf Finck V. Finckenstein

XLIV Asamblea ( octubre 1996)
Eusebio Lafuente y Hernández, Conde de Fuente Roja
Daniel González de la Rivera y López
Mª del Rosario de Sousa-Faro y Sanjurjo
Ramón Sorela de Namur

XLV Asamblea (octubre 1997)
Julia Serna López
Juan Van-Halen Acedo

XLVI Asamblea (octubre 1998)
Enrique Fernández Prieto
Manuel Taboada Roca, Conde de Borrajeiros
Manuel Pardo de Vera y Díaz

XLVII Asamblea (marzo 2000)
Mª del Carmen González de la Rivera y Grandal
Amalio de Marichalar, Conde de Ripalda
Daniel González de la Rivera y Grandal

XLVIII Asamblea (2001)
Marco Humberto Moricca

LVI Asamblea (2007)
Fernando González de Canales y Ruiz
Luis Uría Iglesias
Alfonso Enseñat de Villalonga
Alfonso Bullón de Mendoza, Marqués de Selva Alegre
Francisco López-Nieto y Mallo

LVII Asamblea (2008)
María Elena del Rio Hijas
Manuel Ladrón de Guevara e Isasa
Francisco de Paula Arróspide y Ruiz de Arana, Conde de la Revilla
José Manuel Soler-Espiauba y Mirones
Mario Jaramillo Contreras

LXII Asamblea (mayo 2010)
Vicenta Márquez de la Plata y Ferrándiz, Marquesa de Casa Real
Luis Valero de Bernabé y Martín de Eugenio, Marqués de Casa Real
Manuel Fuertes de Gilbert y Rojo, Barón de Gavín
Arturo Llerandi Morán
Valentín de Céspedes y de Aréchaga
Alfonso Enseñat de Villalonga

LXVIII Asamblea (mayo 2012)
Íñigo de Churruca y Ojeda

LXIX Asamblea (diciembre 2012)
Eduardo Pardo de Guevara y Valdés

LXXVI Asamblea (diciembre 2015)
Javier de Cárdenas Cobián
Francisco Zaldívar de Velasco

LXXVIII Asamblea (diciembre 2016)
José María Rico y Rico

SUBIR